百兆2公里SC双纤单模光纤收发器

所属分类:光纤布线系统

发布时间:2020-09-21

访问数量:226

咨询详情

 百兆2公里SC双纤单模光纤收发器
详细说明:
产品概述:

  YD/T 1464-2006

产品特点:

  收发器性能稳定,质量优良,选用电信级方案。


  适用于电信、广电、宽带网络等需要高性能、高可靠性的网络环境中。


  >1 个 RJ45 电口和 2 个 SC 单模光口,实现双绞线和光纤之间的光电信号转换;


  > 符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX 标准 ;


  > 具有 10M/100M 自适应能力 ;


  > 电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ;


  > 具有全双工 / 半双工工作模式;


  > 支持防止广播风暴功能 ;


  > 良好的流量控制设计,带自复位功能,能有效防止死机现象发生;


  > 整机发热量小,性能稳定可靠,可胜任长时间不间断使用场合;


  > 支持最大 1916 Bytes 数据帧(可选项);


  > 内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏;


  > 双绞线最长 100 米 , 单模光纤通信距离最长 2 0 公里 ( 全双工 ) ;


  > 五类/ 超五类双绞线适用,G.652 光纤适用(推荐G.652D);


  > 有 6 个 LED 指示灯:Power,TX 100,TX Link/Act,FX 100,FX Link/Act,FDX ;便于监测收发器的工作状态和判断故障原因 ;


  > 外置电源: DC5V 1 A;


  > 工作环境温度(℃): 0 ~ 70;


  > 储存环境温度(℃ ): - 20 ~ 70;

技术参数:

关键词:

上一篇:百兆2公里SC双纤多模光纤收发器
下一篇:千兆20 公里LC 双纤单模光纤收发器


美视达线缆

版权所有© 2020 江苏美视达线缆有限公司 ALL RIGHTS RESERVED.   |   版权所有    [苏ICP备20042077号 ]    长夕网络 |   制作维护